Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / «Назад в СССР»

«Назад в СССР»

14 октября 2019

Культура

Так назвали концертно-развлекательную программу, приуроченную ко Дню пожилого человека, устроители из Якшинского сельского клуба. Ведь мы, люди серебряного возраста, родом из СССР.

 

 

Старенький проигрыватель и льняные занавесочки на сцене возвращали участников в ту, еще совсем недалекую эпоху нашей молодости. Началось все с флешмоба хореографической группы под забойную песню Дмитрия Нестерова и «Бурановских бабушек» «Мне снова 18», настроивших публику на веселый, задорный лад. Анна Фотеева и Светлана Кривых, дуэт «Миражи» из Шмаковского клуба, исполняли попурри известных советских песен, а пенсионерка Татьяна Евдокимова в экстравагантном костюме выделывала плясовые коленца, это зрелище привело в восторг всех присутствующих, зрители вознаградили артистов бурными аплодисментами. Ни один праздник не обходится без участия ветеранского вокального коллектива «Благодея». И в этот раз их песни не оставили равнодушными никого. Своими сольными танцами Надежда Горлова всегда радовала и радует зрителей. Ее номера и в этот раз тепло встречала публика. Дружным смехом и продолжительными аплодисментами сопровождали присутствующие разыгранную Надеждой Горловой, Мариной Культиковой и Юрием Алмакаевым забавную сценку «Как бабка деда отучала».

 

 

Как всегда, порадовали своим выступлением хореографическая группа «Свекорушки интернешнл» и танцевальный коллектив самых маленьких подопечных культорганизатора Якшинского клуба Екатерины Анкудиновой, чьи творческие объединения охотно посещают и стар и млад.

 

Ведущие праздника Лариса Скутина ,зав. сектором клуба, и Марина Культикова, библиотекарь, не раз возвращали зрителей в прошлое, вспоминая автоматы с газировкой и одним на всех стаканом, яркие эпизоды из советской эпохи.

 

А всех представителей третьего возраста тепло поздравили Е.М. Емельянова, председатель Килачевской территориальной администрации, и Н. А. Катерева, бухгалтер СПК «Колхоз им. Ленина». Ведущие поблагодарили за активное содействие в проведении Дня пожилого человека и всех клубных мероприятий председателя местного отделения совета ветеранов С. Г. Шмакову, С. М. Кривых, руководителя Шмаковского клуба, М. А. Культикову, библиотекаря, и всех своих постоянных помощников.

 

 

После всех выступлений праздник продолжился в банкетном зале в неформальной обстановке, а атмосферу праздника прекрасно дополнил заглянувший по случаю на огонек баянист Юрий Слынько.

 

Юрий Алмакаев

Фото автора

Подготовила Алена Дудина


Сегодня 2 просмотра этой страницы
Наверх страницы